科研动态  科研平台  科研管理  研究生培养  通知公告  资料下载 
科研  
当前位置: 科研>>通知公告>>正文
 通知公告 

关于2014级研究生中期答辩的通知

2015年12月16日  

2014级研究生期中考核安排

 

计算机与软件学科分组名单

一组

组长:秦品乐

导师:韩燮(包括207导师)  况立群 蔺素珍 张元 高媛 王丽芳

秘书:樊彩霞

时间:2015.12.22上午8:30

地点:主楼919

序号

学生

专业

导师

1

郎萍

计算机技术

高媛

2

王健

计算机技术

高媛

3

张宁

计算机技术

高媛

4

张业文

计算机技术

高媛

5

丁江华

计算机技术

韩燮

6

李希

计算机科学与技术

韩燮

7

牛娜娜

计算机科学与技术

韩燮

8

屈冠仲

计算机技术

韩燮

9

张丹丹

计算机科学与技术

韩燮

10

蔡晋茹

计算机科学与技术

况立群

11

丁洁

计算机科学与技术

况立群

12

郭慧婷

计算机技术

况立群

13

席晓晨

计算机科学与技术

况立群

14

宁亚楠

计算机科学与技术

李定主

15

刘震

计算机技术

蔺素珍

16

王栋娟

计算机科学与技术

蔺素珍

17

张商珉

计算机技术

蔺素珍

18

李传朋

计算机科学与技术

秦品乐

19

李慧慧

计算机技术

秦品乐

20

李萌

计算机科学与技术

秦品乐

21

苗超维

计算机科学与技术

秦品乐

22

韩海玲

计算机技术

田卫平

23

赵雅楠

计算机技术

王丽芳

24

刘小建

计算机科学与技术

张元

 

 

二组

组长:宋礼鹏

导师:周海英 樊永生 靳雁霞 师智斌 庞晓琼 杨喜旺 梁志剑 乔志伟

秘书:贾志燕

时间:2015.12.22上午8:30

地点:主楼918

序号

学生

专业

导师

1

常诗雨

计算机科学与技术

宋礼鹏

2

单志军

计算机技术

周海英

3

丁晓强

计算机科学与技术

宋礼鹏

4

杜博

计算机技术

师智斌

5

贺翔宇

计算机技术

师智斌

6

黄豆豆

计算机技术

师智斌

7

李宏霞

计算机科学与技术

庞晓琼

8

李凯凯

计算机科学与技术

宋礼鹏

9

郭剑

计算机科学与技术

乔志伟

10

秦志鹏

计算机技术

靳雁霞

11

李欣

计算机科学与技术

乔志伟

12

宋文琪

计算机技术

乔志伟

13

孙汉琴

计算机技术

周海英

14

邰浩伟

计算机科学与技术

乔志伟

15

王秀川

计算机技术

宋礼鹏

16

武春生

计算机科学与技术

周海英

17

银莉

计算机科学与技术

靳雁霞

18

张晓闻

计算机技术

靳雁霞

19

赵欣

计算机技术

周海英

20

周文娟

计算机科学与技术

梁志剑

21

李照

计算机技术

靳雁霞

22

王丹

计算机技术

樊永生

23

武文娜

计算机技术

樊永生

24

陈璇

软件工程

樊永生

25

宋盼盼

软件工程

杨喜旺

 

 

仪器学科

组长:裴东兴

导师:马铁华、范锦彪、徐鹏、李新娥、靳鸿、杜红棉、徐鹏

秘书:陈昌鑫

时间:2015.12.24上午8:30

地点:重点实验室二层会议室

 

序号

姓名

专业

导师

1

范国浩

控制科学与工程

李新娥

2

高超

仪器科学与技术

靳鸿

3

高建丽

控制科学与工程

范锦彪

4

侯凯强

仪器科学与技术

马铁华

5

霍新明

仪器仪表工程

靳鸿

6

亢玮冬

控制科学与工程

裴东兴

7

李杨

仪器科学与技术

李新娥

8

李宇超

控制科学与工程

谢鋭

9

李祖博

仪器科学与技术

马铁华

10

梁彦斌

仪器仪表工程

李新娥

11

林磊

仪器仪表工程

范锦彪

12

刘浩

控制科学与工程

裴东兴

13

刘伊

控制科学与工程

范锦彪

14

孟庆

仪器仪表工程

梁志剑

15

孟晓山

控制工程

杜红棉

16

裴畔

控制科学与工程

马铁华

17

任先贞

控制工程

裴东兴

18

任宇佳

仪器科学与技术

马铁华

19

宋中喆

仪器科学与技术

裴东兴

20

孙猛

仪器科学与技术

徐鹏

21

孙亚婷

仪器仪表工程

马铁华

22

王朋

仪器科学与技术

马铁华

23

闫睿

仪器科学与技术

裴东兴

24

张瑞

仪器仪表工程

李新娥

25

张志伟

控制科学与工程

靳鸿

26

赵凯明

仪器科学与技术

范锦彪

 

 

 

 

 

 

控制学科:

一组

组长:王忠庆

导师:岳凤英,沈小林,李晓,郑宾,曹凤才

秘书:赵俊梅13935102363

时间:20151222日上午8:30

地点:主楼818

序号

学生

专业

导师

1

刘帅凤

控制科学与工程

曹凤才

2

刘顺

控制科学与工程

李晓

3

师艺杰

控制科学与工程

李晓

4

樊凯强

控制工程

沈小林

5

鲁书山

控制工程

沈小林

6

张娜

控制科学与工程

沈小林

7

刘波

控制工程

王忠庆

8

霍嘉鼎

控制工程

岳凤英

9

王天琪

控制科学与工程

郑宾

10

张扬

控制科学与工程

郑宾

11

胡威

控制科学与工程

任一峰

12

汲德明

控制工程

任一峰

13

赵孟强

控制工程

任一峰

 

二组

组长:林都

导师:陈晔,余红英,贾建芳,姚舜才,郭华玲

秘书:刘长明

时间:2015.12.22上午8:30

地点:主楼819

序号

姓名

专业

导师

1

戴媛媛

控制科学与工程

贾建芳

2

王月东

控制工程

林都

3

张悦

控制科学与工程

林都

4

陈涛

控制科学与工程

姚舜才

5

张帅

控制工程

姚舜才

6

韩晓东

控制科学与工程

余红英

7

韦啸成

控制科学与工程

余红英

8

文震宇

控制科学与工程

余红英

9

赵少雄

控制科学与工程

余红英

10

宋雪健

控制科学与工程

陈晔

11

侯静

仪器科学与技术

郭华玲

12

赵嘉瑞

控制工程

郭华玲

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

版权所有:中北大学电气与控制工程学院 地址:山西省太原市学院路3号 邮政编码:030051
非经营性互联网信息服务审批号 (晋)ICP备05000467号 晋公网安备 14010002001550号